суббота, 08 августа 2020 года

16 марта 2020 г., 09:00

13.03.2020 года прошел круглый стол для молодежи Чухломского муниципального района. В работе круглого стола приняла участие директор ОГКУ "ЦЗН по Чухломскому району" Лебедева Н.Ю. Были освещены вопросы:

1. Переобучение и повышение квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости:  в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».
  2. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.
  3. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан с целью повышения профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда.
  4. Организация собственного дела  - альтернатива трудоустройства. Служба занятости оказывает содействие желающим организовать предпринимательскую деятельность: консультирование, помощь в составлении бизнес-плана, обучение основам малого бизнеса и получение профессий, позволяющих в дальнейшем организовать самозанятость, единовременная финансовая помощь на открытие малого бизнеса.